В Астрахани модернизируют КНС, построенную 55 лет назад

3 марта 2026, 19:10

В Астрахани модернизируют КНС, построенную 55 лет назад

Астрводоканал начал обновление канализационных сетей на улице Бертюльской, обслуживающих 40 тысяч жителей. Работы ведутся на глубине до 8 метров. Уже проложены временные линии, установлены байпасы и заменена арматура.

Далее начнется модернизация канализационно-насосной станции, обслуживающей дома на улицах Латышева, Савушкина, Татищева и соседних. В проекте примет участие крупный застройщик, так как в районе активно строят новые жилые комплексы. Также планируется капитальный ремонт напорного коллектора на улице Юрия Селенского.

Эти улучшения помогут повысить эффективность работы системы водоотведения и обеспечат подключение новых домов к водоснабжению.

Астрахань 24 в МАХ

Больше новостей на Astrakhannews.ru