В Астрахани модернизируют систему водоотведения в Ленинском районе

3 марта 2026, 17:56

В Астрахани модернизируют систему водоотведения в Ленинском районе

Ключевым объектом реконструкции станет канализационная насосная станция (КНС) на улице Бертюльской. Станция, которая ежедневно перекачивает 9,5 тысячи кубических метров стоков, была построена в 1970 году. На средства казначейского инфраструктурного кредита будет проведена замена участка напорного коллектора данной станции.

Этот трубопровод определяет надежность водоотведения для новых строящихся объектов. Он перекачивает и принимает стоки с улиц Латышева, Савушкина, Татищева, Бульвар Победы, Бахтемирская, М. Максаковой, Московская и других, где сейчас ведется активная застройка. Благодаря ремонту системы жители новых домов будут пользоваться более надежными сетями.

Полный текст доступен по ссылке.

Больше новостей на Astrakhannews.ru