Астраханцы стали чаще посещать учреждения культуры

12 февраля 2026, 20:18

Астраханцы стали чаще посещать учреждения культуры

Всего в 2025 году жители региона посетили мероприятия сферы культуры более 23 млн раз. Из них 26 тысяч составили участники СВО и члены их семей. Фактически каждый астраханец бывает в учреждениях культуры дважды в месяц. По сравнению с 2023 годом прирост составил 111%. Об итогах работы ведомства губернатору Игорю Бабушкину доложила министр культуры Астраханской области Ольга Прокофьева.

По словам министра, Год Защитника Отечества и 80-летия Великой Победы стал определяющим для учреждений культуры. В регионе прошло более трёх тысяч мероприятий, охвативших свыше 800 тысяч человек. Дан старт трем патриотическим медиапроектам:

Дневник наследников Победы. Астраханская область, Быть героем и СВОя параллель: цифровой архив народной памяти. Одной из главных задач стал запуск экспозиции Музея боевой Славы после реновации. Сегодня экспозиция открыта для посетителей.

Полный текст доступен по ссылке.

Больше новостей на Astrakhannews.ru