Ракету-носитель «ПротонМ» со спутником «Электро-Л» 5 готовят к запуску
9 февраля 2026, 18:39
Ракету-носитель ПротонМ со спутником Электро-Л 5 готовят к запуску
В Роскосмосе сообщили, что старт ракеты-носителя Протон-М был перенесён из-за обнаруженного и затем исправленного дефекта.
Ракета-носитель должна вывести на орбиту Земли спутник Электро-Л, который предназначен для оперативного независимого информирования Росгидромета и других ведомств.
Сегодня Протон-М вывезли на площадку 81 Байконура и вертикализировали.
Продолжается подготовка к пуску.
Фото: Иван Тимошенко.
Также подписывайтесь на наш канал в MAX