Ракету-носитель «ПротонМ» со спутником «Электро-Л» 5 готовят к запуску

9 февраля 2026, 18:39

Ракету-носитель ПротонМ со спутником Электро-Л 5 готовят к запуску

В Роскосмосе сообщили, что старт ракеты-носителя Протон-М был перенесён из-за обнаруженного и затем исправленного дефекта.

Ракета-носитель должна вывести на орбиту Земли спутник Электро-Л, который предназначен для оперативного независимого информирования Росгидромета и других ведомств.

Сегодня Протон-М вывезли на площадку 81 Байконура и вертикализировали.

Продолжается подготовка к пуску.

Фото: Иван Тимошенко.

Подписывайся/Присылай новость

Также подписывайтесь на наш канал в MAX

Больше новостей на Astrakhannews.ru