Уважаемые жители Ахтубинска!

2 февраля 2026, 06:36

Уважаемые жители Ахтубинска!

2 февраля мы отмечаем один из самых значимых дней в истории нашей страны День разгрома советскими войсками немецкофашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.).

Эта победа стала переломной в Великой Отечественной войне и показала всему миру несгибаемую силу духа, мужество и самоотверженность советского народа.

Особо хочу напомнить: в Сталинградской битве сражались и наши земляки более 25 000 астраханцев встали на защиту Родины. Многие из них пали на поле боя, но их подвиг навсегда вписан в летопись Победы.

Сегодня мы:

склоняем головы перед героизмом фронтовиков и тружеников тыла;

чтим память тех, кто отдал жизнь за свободу нашей страны;

передаём потомкам правду о подвиге поколения победителей.

Призываю всех посетить памятные мероприятия, возложить цветы к мемориалам и поблагодарить ветеранов тех, кто сохранил для нас мир и независимость.

Пусть память о Сталинградской битве остаётся вечным символом мужества, единства и непобедимости нашего народа.

С уважением,

Глава города Ахтубинска

Александр Александрович Сиваков

Больше новостей на Astrakhannews.ru