Волжско-Камский каскад водохранилищ перешёл на зимний режим
12 декабря 2025, 14:04
Волжско-Камский каскад водохранилищ перешёл на зимний режим
Волжско-Камский каскад водохранилищ официально перешёл на зимний режим работы. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, рекомендации по функционированию гидроузлов до 20 января были озвучены на заседании Межведомственной рабочей группы при Росводресурсах.
По данным Росводресурсов, гидрологическая обстановка в бассейне соответствует устойчивой зимней межени. В декабре суммарный приток ожидается на уровне 11,415,4 км около 136 % от нормы.
Волгоградский гидроузел в зимний период будет поддерживать уровень воды в верхнем бьефе в пределах 14,515,0 м по Балтийской системе высот, без учёта ветровых сгонно-нагонных явлений.
Источник: Telegram-канал "Астрахань 24"