Бывший директор муниципального казенного учреждения культуры Астрахани и местная жительница за мошенничество и служебный подлог приговорены Кировским райсудом к крупным штрафам

11 ноября 2025, 19:21

Бывший директор муниципального казенного учреждения культуры Астрахани и местная жительница за мошенничество и служебный подлог приговорены Кировским райсудом к крупным штрафам.

430 тысяч рублей заплатит экс-директор и 400 тысяч ее знакомая.

Судя по тому, что в Астрахани только одно муниципальное казенное учреждение культуры это Централизованная городская библиотечная система, то речь, по всей видимости, в сообщении следственного комитета идет именно о ней.

Директор учреждения фиктивно трудоустроила на должность свою знакомую, которая с октября 2022-го по апрель 2024 года получала зарплату, не появляясь на работе. Ущерб администрации Астрахани от этой махинации составил 650 тысяч рублей.

Преступление раскрыть следственному комитету помогли УЭБ и ПК астраханского МВД.

Больше новостей на Astrakhannews.ru