Астраханскому журналисту-сироте нужна помощь после тяжёлого инсульта

8 августа 2025, 16:11

Астраханскому журналисту-сироте нужна помощь после тяжёлого инсульта

30-летний журналист из Астраханской области Владислав Сапрыкин пережил тяжёлый инсульт и прошёл через сложнейшую операцию. Сейчас ему требуется курс реабилитации в специализированном центре, которого в Астрахани нет.

В мае 2024 года у Влада выявили аневризму головного мозга. Операцию планировали провести срочно, но на следующий день произошёл разрыв. Молодого человека экстренно госпитализировали в Волгограде и провели многочасовую операцию с трепанацией черепа. После этого он три недели находился в коме.

Спустя месяц Влад начал приходить в себя сохранились основные рефлексы, он реагирует на свет, но без профессиональной реабилитации восстановление невозможно.

Влад сирота из посёлка Капустин Яр Ахтубинского района. Мать умерла, когда ему было 12 лет, отца он не знал, бабушка, которая его растила, тоже ушла из жизни до его совершеннолетия. Сейчас у него есть только тётя и дядя с тремя детьми, а дома ждут жена и 4-летняя дочь.

На реабилитацию удалось собрать уже 75% необходимой суммы. Но для того, чтобы поехать в центр, нужно оплатить всё лечение полностью. Поездку пришлось перенести, пока не удастся собрать оставшуюся часть.

Каждый перевод это ещё один шаг к восстановлению Владислава.

Помочь можно, переведя любую сумму на карту СБЕР по телефону: 8-905-362-34-56 (Павел Вячеславович С., дядя Влада).

АиФ-Астрахань. Подпишись

Больше новостей на Astrakhannews.ru