Семья астраханцев отсудила компенсацию после нападения собаки на ребенка

8 августа 2025, 13:00

Семья астраханцев отсудила компенсацию после нападения собаки на ребенка

В Астраханской области семья получила компенсацию после нападения бездомной собаки на ребёнка.

Приволжский районный суд рассмотрел иск прокурора к администрации Приволжского района о компенсации морального вреда.

В селе Килинчи бездомная собака укусила ребёнка за правое плечо. Мальчик получил рану, ему оказали медицинскую помощь. По словам прокурора, администрация не приняла всех необходимых мер, чтобы решить проблему с животными без владельцев. Он просил взыскать 50 000 рублей компенсации.

Суд учёл характер травмы, время восстановления и степень вины ответчика. В итоге постановлено взыскать с администрации 20 000 рублей в пользу ребёнка. Решение пока не вступило в законную силу.

АиФ-Астрахань. Подпишись

Больше новостей на Astrakhannews.ru