СНТ незаконно пользовались водой из протоки Царев в Астрахани

12 декабря 2025, 19:05

СНТ незаконно пользовались водой из протоки Царев в Астрахани

Во время проверки сотрудники региональной службы природопользования выявили 3 водозаборных сооружения, работающих без разрешительных документов.

Как выяснилось, ими незаконно пользовались садоводческие товарищества Речник, Факел, Солнышко, Надежда, Ихтиолог и Авиатор, рассказали в ведомстве.

Также в ходе проверки установлен прорыв трубопровода, ставшего причиной заболачивания территории, которая находится в введении неразграниченной госсобственности.

По земельному законодательству ответственность за содержание указанного участка га горадминистрацию.

Материал проверки направлен в управление Росприроднадзора. Виновным лицам объявлено предупреждение о недопустимости нарушения требований водного и земельного законодательства.

астраханская служба природопользования

Подписывайся/Присылай новость

Также подписывайтесь на наш канал в MAX

Больше новостей на Astrakhannews.ru