Астраханцы стали чаще посещать дома культуры
10 октября 2025, 20:10
Астраханцы стали чаще посещать дома культуры
В Астраханской области за последние годы значительно выросла посещаемость учреждений культуры с 136 тысяч человек в 2019 году до более чем 438 тысяч в 2024-м. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры.
Рост интереса связан с обновлением инфраструктуры и строительством новых объектов в рамках нацпроекта Культура, который вошёл в состав нового нацпроекта Семья. За пять лет в сёлах региона открылись 13 современных домов культуры.
В ближайшее время планируется открытие нового Дома культуры в селе Икряное, а в селе Началово в ДК Современник уже работает кинозал, где прошло около 500 показов.
Источник: Telegram-канал "Астрахань 24"